Ф.И.О. педагога: Зырянова Олеся Васильевна

Период реализации проекта: 2021-2022 учебный год.

Возраст участников: 1,5-3  года

Цель: Создание условий для развития сенсорные представления у детей раннего возраста посредством технологии «Блоки Дьенеша».

1. Развивать сенсорные представления детей младшего возраста, используя технологию «Блоки Дьенеша»; вызвать интерес к решению познавательных, творческих задач, к разнообразной интеллектуальной деятельности.

2. Определить эффективность использования технологии «Блоки Дьенеша» в образовательной деятельности педагогов.

3. Сформировать представление родителей о технологиях, направленных на развитие сенсорного развития детей, на стимулирование творческого подхода к познавательной деятельности.

4. Пополнить развивающую предметно-пространственную среду по развитию у детей сенсорных представлений.

Реализация проекта:

рисунок 2