Стажерская площадка "Технология волонтерского движения "Союз сердец"

В феврале месяце наш Детский сад познакомил всех гостей с технологией эффективной социализации Н.П.Гришаевой "Дети-волонтеры" и продемонстрировали реализованный летний проект "Союз сердец". В мероприятии приняли участие: родитель группы, которая высказала свое отношение к волонтерскому движению и к проведенным совместным мероприятиям, а также все познакомились с одним из активных участников отряда "Библиоволонтер"( библиотека № 13). В ходе оценки эффективности мероприятия были получены положительные отзывы.

сссссссссс

Стажерская площадка "Использование технологии Н.А.Коротковой "Путешествие по реке времени"

06 декабря 2018 года в 13.30 наш Детский сад с удовольствием принял гостей на стажерской площадке, тема: "Использование технологии Н.А.Коротковой "Путешествие по реке времени" при организации работы по патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста. В форме мастер-класса педагогов познакомили и продемонстрировали накопленный опыт по технологии "Путешествие по реке времени".

Мероприятие проводилось в три этапа:

1. Презентация по теме стажерской площадке.

2. Показ открытой педагогической формы.

3. Рефлексия.

В ходе оценки эффективности мероприятия были получены положительные отзывы.

1с1сс1ссс1сссс

Стажерская площадка «Технология исследовательской деятельности в Детском саду как условие повышения качества образования современных детей в условиях внедрения ФГОС »

05.04.2018 года наш детский сад № 68 «Карусель» открыл свои двери для стажёрской площадки  по теме: «Технология исследовательской деятельности в Детском саду как условие повышения качества образования современных детей в условиях внедрения ФГОС ». В работе стажёрской  площадки приняло участие 17 педагогов дошкольного образования нашего города. Работа  стажёрской площадки была  направлена на распространение и обобщение опыта работы по исследовательской деятельности Савенкова А.И. в условиях внедрения ФГОС ДО.  Был проведен мастер-класс, педагог продемонстрировали своё мастерство, поделился опытом работы  по данному направлению. При подведении итога стажерской площадки слушателям была предложена анкета, в которой  коллеги оставили только положительные отзывы.

2с2сс

Педагогические чтения

21 февраля  проводились Педагогические чтения в соответствии с Приказом ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского» о проведении Городских педагогических чтений -  2018 «Воспитание. Реализация Стратегии развития воспитания в Свердловской области в образовательных учреждениях города», Положение о проведении первого этапа педагогического чтения-2018.  В своем выступлении педагоги соблюдали принципы наглядности и гласности. Во всех образовательных проектах прослеживается результативность и перспектива развития по выбранной проблеме. В ходе выступлений использовалась мультимедийная презентация.   На педагогических чтениях была создана среда профессионального общения, творческой самореализации. Каждый педагог  интересно, разнообразно, представил результаты своей работы. Следует отметить, что большинство педагогов целенаправленно работают над освоением современных методик и технологий обучения. Большое внимание уделяют работе с ИКТ в образовательном пространстве, формированию у воспитанников навыков творческой научно-исследовательской деятельности.

пчпч1пч2