8.02 в детском саду прошел конкурс чтецов "Удивительный мир зимующих птиц". Дети всех возрастных групп рассказывали стихи о птицах нашего региона, остающихся с нами в суровые зимние холода. Все участники очень старались, готовили костюмы. Поздравляем наших победителей и призеров! 👏👏👏Слайд2

Слайд1

Есть у взрослых день рожденья,
Есть, конечно, у ребят.
А сегодня день рожденья
Отмечает детский сад.
6 февраля, наш любимый детский сад отметил своё 12-летие! На празднике дети пели песни, танцевали, дарили поздравления, ну и, конечно, принимали подарки!

80 лет назад наша страна отмечала полное освобождение Ленинграда от блокады. 27 января в детском саду прошел тематический день, посвященный этому событию.Презентация1

30 октября в нашей группе состоялся осенний праздник. Главными героями стали дети младшей группы. Они побывали на дне рождения Белочки вместе с Ежом, Лисой, Зайчиком. Дети читали стихи, пели песни, играли и танцевали. В завершении Осень приготовила детям вкусные подарки.

б3

Б4

Б5

2023 09 17

День Победы 9 мая.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

4 мая в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы:  дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы.

FnjQY OvIG4

Экскурсия к пешеходному переходу.

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма с воспитанникамиподготовительной  группы  была организована экскурсия к пешеходному переходу. В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными.

20230201 112103

IMG 20230201 WA0008

IMG 20230201 WA0000

Новогодний праздник.

Новый год – время исполнения заветных желаний,   а для детей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой.
В нашей подготовительной к школе группе утренник готовили по сказке «Снежная королева». Главными героями стали сами воспитанники нашей группы. Кая и Герду,  озорных разбойников сыграли сами дети. Все вместе они отправились в сказочную страну, в которой помогали главной героине Герде найти своего Кая. Главным помощником стал Дедушка Мороз, который помог Герде дойти до царства Снежной Королевы и победить ее, растопив теплом своего сердца. После возвращения Кая все ребята вместе с Дедушкой Морозом водили хороводы, пели песни, играли в игры и читали стихи. Ну, а в конце праздника все ребята получили сладкие подарочки от Деда Мороза. . Все получили заряд бодрости и хорошего новогоднего настроения!

458   456

Краткосрочный образовательный проект "Азбука здоровья" (с 05.12 по 18.12)

Цель проекта: Формировать представление у дошкольников о здоровом образе жизни, умение заботиться о своём здоровье.

Задачи проекта:

Пропагандировать здоровый образ жизни.
Подвести к осознанию потребностей ребёнка в знаниях о себе и о своём здоровье.
Учить детей оценивать и прогнозировать своё здоровье.

Формировать навыки ухода за телом, создавать условия для закаливания, выработать стойкую привычку к самомассажу;

Рассказать детям о витаминах и полезных продуктах;

Слайд1

Слайд2

Слайд3

Слайд4

Слайд5

День матери

В конце ноября наша группа поздравила  мам с праздником -Днем матери. Воспитанники рассказывали  стихи, пели песню. Равнодушным не остался ни один ребенок. Данное мероприятие вызвало у детей радостный, эмоциональный настрой. Дети с удовольствием поздравляли своих мам, а вечером вручили подарки, сделанные с большой любовью и нежностью.

Праздник "Осенняя ярмарка"

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так 28 октября прошел утренник под названием "Осенняя ярмарка", в котором приняли активное участие дети  нашей группы.

Для ребят это был запоминающийся, радостный и яркий праздник.

1.8

Конкурс чтецов "Разукрасим мир стихами".

Городской этап конкурса юных чтецов "Разукрасим мир стихами" состоялся  12 октября. Воспитанница нашей группы  заняла III место. Поздравляем и желаем творческих успехов!

«Всероссийский день ходьбы» - крупнейшее спортивно-массовое мероприятие.

Основная цель мероприятия - популяризация ходьбы как наиболее ответственного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. Дети и родители нашей группы тоже приняли участие в мероприятии.

02102022