ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад №68
г. Каменск-Уральский
ул. Слесарей, д. 22
+7 (3439) 39-00-95
dou_68_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад №68
МЕНЮ
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

      С 24 по 30 апреля проходит всемирная неделя иммунизации. 
      Иммунизация спасает миллионы жизней и является одной из наиболее эффективных мер профилактики. Ежегодно в мире от инфекционных заболеваний умирает свыше 15 миллионов человек, хотя многие жизни можно было бы спасти благодаря своевременно проведенным прививкам.

     Современная эпидемиологическая ситуация наглядно демонстрирует важность поддержания высокого уровня охвата прививками населения.
Вакцинопрофилактика остается единственным и надежным способом борьбы с инфекциями.

     Каждый человек подвержен различным инфекционным заболеваниям, которые ведут к ослаблению иммунной системы, дорогостоящему лечению и серьезным осложнениям. Особого внимания безусловно требует здоровье Вашего ребенка. Защитить своего ребенка от ряда инфекционных заболеваний можно путем проведения вакцинации.

     Когда встает вопрос о вакцинации ребенка, у родителей возникают некоторые сомнения: отсутствие уверенности в качестве вакцины, страх перед осложнениями и реакцией организма на прививку, уверенность в том, что некоторыми инфекциями нужно переболеть в детстве.

     Однако вакцинация является самым эффективным средством защиты от прививаемых инфекционных заболеваний.  Вакцинация неорганизованных детей проводится в поликлиниках, а организованных детей в детских садах (ДОУ) и школах.  О проведении профилактических прививок в ДОУ и школах родители детей, подлежащих вакцинации, должны быть оповещены заранее и должно быть получено их письменное согласие на проведение вакцинации.

     За квалифицированной помощью Вы можете обратиться к участковому педиатру в поликлинику по месту жительства. 

к родителям

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 68».